一点哲学管理  以人为本办学  全面发展育人  为学生的持续发展奠基  为教师的幸福人生添彩  月月有节庆  周周有活动  天天都快乐  竹文化塑形  勤文化树人  雁文化铸魂  学会做人  学会求知  学会生活  学会发展  学习立人  质量立校  文化兴校  科研强校  特色荣校  前瞻的理念引领人    浓郁的文化熏陶人   一流的师资塑造人   创新的机制激励人    个性化平台发展人 

宜阳学校初中部2018—2019学年第二学期期末评优名单

 二维码 66
发表时间:2019-09-11 10:26



宜阳之星

七年级:

1.彭祖欣     2.吴佳钰     3.陈宇健      4.彭宇茜

5.江志成     6.何雨萱     7.刘晓庆      8.阎瀚杨

9.黄馨雨     10.叶佳欣    11.陈子妍     12.彭亮文

13.谢佳倩    14.黄林海    15.刘雯斌     16.李嘉鑫

17.郭士柯


八年级:

1.刘靖萱     2.陈嘉悦      3.刘雨希      4.刘茜青

5.易祺康     6.张佳鹏      7.易文韬      8.刘雨菲

9.龚贝贝     10.张鸿涛     11.庄子珂     12.刘冰冰

13.刘水玲    14.肖涛       15.张丛忆     16.周森林


三好学生

七年级:

1.易子轩、周紫轩、夏吟昕

2.程慧文、付耀腾、袁梓健

3.王学槟、罗如意、梅思亮

4.陈子晴、彭书凯、黄子轩

5.袁逸珺、胡嘉琪、蔡楚怡

6.易知秋、张朝炜、袁毅鸣

7.邓韦翔、陈志能、段延希

8.魏熙宸、温心悦、李鸿钦烨、李晓榕、杨哲睿、周佳哲

9.李晨雨、刘奕凡、高鑫发、袁   馨、陈云浩、易欣然

10.彭怡心、蒋文倩、易子微、张熙杰、袁   瑞、曾雨茜

11.王子健、胡文卿、孙文雅、袁承豪、黄   圣、黄维嘉

12.卢意涵、肖亦沁、吕芯雨、黄昊扬、李宬锦、欧阳柔彤

13.胡一飞、潘嘉乐、李非可、 黄嘉灏、肖羽佳、花锦浩

14.章星洁、刘怡玲、易明姿、 李祺瑞、杨   菲、朱欣语

15.周鸿楦、付辅屹、梁展翔

16.刘聪栋、卢若菲、宋一菲

17.彭炜浩、彭籽杰、赵元灏


八年级:

1.王祖涵   梁铭静   韩鑫雨

2.李佳妮   万洪铭   张凯越

3.李文懿   王涵韵   彭丽云

4.周子豪   刘一鸣   颜泳康

5.黄文豪   李笑语   卿禹川 王文莉   刘杰坤   程   诺   

6.温裕洁   姚雅馨   高则宇 汤靖宣   杨锦宏   徐   雨

7.胡欣杨   彭辉堃   邹淑怡 易添宇   张家骏   袁翊韬

8.郭旗龙   刘心怡   付蕾卉   刘翰宇   刘伯韬   徐思悦

9.易烨煦   潘文玉   付浩桂 姚忆涵   罗舒尹   万博文

10.邬慧媛   易沙沙   葛雨车 欧阳芊慧 孙嘉坤 易智鑫

11.潘邵阳 彭袁泽慧 王家豪

12.杨丽琴、易涵、周欢福

13.杨晓宇、易星宇、黎生文

14.肖紫怡、罗嘉妮、杨杰鑫

15.姚佳程、厉思涵、易晶风

16.李名烽、刘业希、袁思婷




学习之星

七年级:

1.潘佳乐   2.胡晶    3.陈佳莉   4.焦点飞扬

5.张雯嘉   6.刘旭颖   7 .谢慧诗云   8.徐楚浩

9.涂志翔   10.易嘉颖 11.刘芳菲   12.柳欣琳

13.梁天豪   14何洪闽   15.易鹏    16.陈语涵

17.汤柏林   




八年级:

1.杨婧佳   2.黄尘怡   3.李英尧   4.袁嘉欣

5.袁奕佳   6易好芸    7.谢雨恩   8.钟浩南

9.陈宇曦   10.黄玉涵   11.李思怡 12.袁依婷

13.袁娜玉 14.梁增平   15.袁礼强 16.刘婉婧




文明之星

七年级:

1.姚世昌   2.韩子庆   3.刘婧珺     4.李晚妮

5.易宇轩   6.刘嘉琪   7.江钰星     8.罗龙鸿

9.袁佳怡   10.闻可予   11.熊甜芬    12.彭晓杰

13.邓灵钰   14.付嘉乐   15.袁千乐    16.周翎萱

17.周绍涵




八年级:

1.易梓钰   2.袁子杰   3.敖若旋   4.吴漫乐

5.卢语默   6.朱语曈   7.刘云祥   8.万昭羲

9.李雨欣   10.邹巧烨   11.龙雨熙子12.周宛蓉

13.张佳仪   14黄子柔   15.魏浩天   16.钟诗敏



文体之星

七年级:

1.李宇萱    2.汪雨玥    3.潘禹童    4.袁萌雅

5.袁子鸣    6.周芬芳    7.汤佳怡    8.彭颖姣

9.周琪轩    10.张赣豫   11.叶子恒   12.张静怡

13.刘伟琦   14.曾佳明   15.肖嘉欣   16.方紫怡

17.王艺馨


八年级:

1.易汉梓   2.易浪浪   3.涂婧怡   4瞿佳钰

5.邹宇晨   6.周思瑾   7.王亦舟   8.刘智烩

9.周祖安   10彭玙婧   11.易越    12.袁嘉俊

13.陈家伟   14.黄建军   15.易伊琳   16.陈诚



环保之星

七年级:

1.彭祖亮   2.李文昊    3.谢欣娜    4.施墨涵

5.刘美源   6.胡欣昱    7.王雅露    8.刘钰灵

9.李一杰   10.张梓涵   11.黄雅清   12.易鑫月

13.付云彬   14.邹瑞城   15.周嘉俊   16.吴淑欣

17.易紫轩



八年级:

1.胡旋     2.袁族军    3.刘欣玉   4.曾文俊

5.陈岚贞   6.张文琪    7.钟雅雯   8.刘轩宇

9.袁晞     10.钟泽坤   11.肖正成   12.李亚雄

13.谭素琳   14.曾维鑫   15.黄晨阳 16.钟琰琪






进步之星

七年级:

1.周意力   2彭鹏程    3.邹宇轩    4.邹业成

5.何奕     6.邹子姗     7.邹易佳   8.欣李幸知

9.周瀚雯   10.钟紫嫣    11.孙文杰   12.刘喆

13.张小雨   14.晏梓秋   15.江紫婷   16.刘小丫

17.任阳禹希


八年级:

1.袁旭     2.丁玮葑    3周婷     4.郭洢含

5.王孟雷   6.钟汉青    7.刘宇     8.彭世达

9.王辛政   10.易宇轩   11.胡家铭   12.黄烨坤

13.魏水仙   14.刘秋池   15.刘夕晴   16.赵奕



优秀班干

七年级:

1.邓雅琴   2.易茹涵   3.易安伲   4.陈嘉航

5.陈紫洛   6.吴佳梦   7.周雨琪   8.袁敬轩

9.黄安绮   10.万翔诚   11.钟颖杰   12.廖可欣

13.丁佳蕊   14.袁梓萌 15.彭梦琳   16.赖羽欣   

17.钟欣彤


八年级:

1.陈偲宇    2.付逸茜   3.龙雨如    4 .易昱含

5.杨凡      6.高荣星   7.袁晓茜    8.赵洋洋

9.余锦钰    9.吴玥     11.袁毓玟   12.钟永康

13.漆华英   14.陈思思   15.易智慧   16.彭侨阳













宜阳学校2018-2019学年第二学期“优秀学生会干部”

名单(共35人)

班级

姓名

班级

姓名


七(1)班

袁逸海

七(12)班

黄昊杨


七(3)班

王思婷

七(13)班

丁佳蕊


七(3)班

陈宇健

七(14)班

刘英杰


七(4)班

焦点飞扬

七(14)班

潘   崇


七(4)班

吴玉琴

七(15)班

陈佳怡


七(5)班

陈紫洛

七(15)班

肖嘉欣


七(5)班

何   奕

七(15)班

廖佳丽


七(6)班

胡欣昱

七(16)班

江   颖


七(7)班

邹紫怡

七(17)班

钟欣彤


七(7)班

黄怡珊

八(5)班

程   诺


七(7)班

汤佳怡

八(7)班

易文韬


七(8)班

孙若纭

八(8)班

黄源翰


七(9)班

周瀚雯

八(10)班

魏雅棋


七(9)班

刘慧轩

八(12)班

周宛蓉


七(9)班

周琪轩

八(15)班

彭巧玉


七(10)班

蒋文倩

八(15)班

易文欣


七(10)班

易嘉颖

八(16)班

曾子怡


七(11)班

袁承豪

学生会:七年级27人,八年级8人,共计35人











电话:0795-3207579                                邮箱:ycsyyxx@163.com                                      
地址:袁州区新区文艺路16号(小学部)    袁州区官园街道清宜线宜春迎宾馆北250米(初中部)
技术支持:宜阳学校信息中心